UA
 

Караван опроверг сообщения СМИ об отсутствии в ТРЦ тревожных кнопок

Корреспондент.net,  28 сентября 2012, 14:43
0
18
Караван опроверг сообщения СМИ об отсутствии в ТРЦ тревожных кнопок
Фото: avanttech.ru
В Караване установлено несколько тревожных кнопок

В ТРЦ Караван и собственно в гипермаркете Караван в Киеве, где в среду неизвестный убил троих охранников, установлено несколько тревожных кнопок.

Об этом сообщили в департаменте рекламы управляющей компании ТРЦ Караван ЗАО Лекс-Холдинг.

Как отмечается в пресс-релизе, ТРЦ Караван и гипермаркет Караван оборудованы несколькими тревожными кнопками каждый.

"На пресс-конференции 27 сентября руководство ТРЦ Караван неохото рассказывало о наличии этих тревожных кнопок и их местонахождении, равно как и о количестве камер и охранников, поскольку это является закрытой информацией, напрямую влияющей на систему безопасности комплекса", - говорится в пресс-релизе.

В сообщении подчеркивается, что между управляющими компаниями ТРЦ Караван и гипермаркета Караван еще 27 февраля 2009 года был заключен договор с управлением Государственной службы охраны при ГУ МВД Украины в Киеве О предоставлении услуг наблюдения сигнализации срочного вызова наряда охраны, который действует по сей день.

В департаменте рекламы ЗАО Лекс-Холдинг сообщили, что договора могут быть предоставлены для ознакомления журналистам СМИ Украины по их запросу для подтверждения.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что ТРЦ Караван не оборудован кнопкой тревожной сигнализации и о том, что владельцы комплекса пытались на этом сэкономить.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевСМИубийстваКараван
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии