UA
 

Киевлянка поселила енота у себя в квартире, спасая от охотников

Корреспондент.net,  21 декабря 2012, 10:36
0
162
Киевлянка спасла енота
Фото: Фокус
Тот самый енот, которого спасла Ольга

Жительница Киева, журналист издания Фокус Ольга Шиленко забрала дикого енота у охотников, которые хотели от него избавиться, и поселила животное у себя дома.

Как сообщает газета Сегодня, млекопитающее живет у девушки в ванной комнате

"Вчера мне сообщили, что какой-то мужчина хочет избавиться от енота. Он привез его в мешке на елочный базар на Позняках. Я сразу поехала туда, чтобы спасти животное. Как я поняла, охотники случайно поймали енота в лесу. Но вместо того, чтобы вернуть назад, забрали себе", - рассказала Ольга. Когда девушка ехала на рынок, думала, что это домашний енот, который от кого-то сбежал.

"Но он оказался диким. Он такой перепуганный, его так жалко, что я даже расплакалась. Пока везла его домой в метро, люди от меня шарахались - енот очень неприятно пахнет", - говорит киевлянка.

Сейчас животное  живет в квартире Ольги, от еды отказывается. А Ольга пока решает, как обеспечить ему нормальные условия для жизни. "Куда попало я его точно не отдам. Для начала хотим отвезти его к ветеринару, чтобы что-нибудь посоветовал", - объясняет девушка.

 По словам замдиректора по научной работе Института зоологии Виталия Харченко, зоопарк - это оптимальное место, чтобы пристроить енота: "В любой квартире с ним будет куча проблем, можно выпустить животное в дикую природу, но это нужно сделать правильно. Так что нужен специалист".

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: спасениекиевлянеенот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии