UA
 

Апелляционный суд в понедельник рассмотрит дело Павличенко

Корреспондент.net,  12 января 2013, 15:29
0
45
Дело Павличенко в понедельник рассмотрит Апелляционный суд
Фото: wbc.kiev.ua
В понедельник состоится заседание суда

В понедельник состоится заседание Апелляционного суда по делу Дмитрия и Сергея Павличенко, осужденных за убийство судьи Сергея Зубкова.

Об этом сообщили Украинской правде представители Ультрас Динамо, которые неоднократно проводили акции в поддержку Павличенко.

Допрос Сергея Павличенко


Как сообщалось15 декабря, Высший спецсуд Украины отменил вердикт Шевченковского райсуда Киева о выселении семьи Павличенко из квартиры и сносе пристройки в их доме. Суд определил, что первая инстанция не приняла во внимание то, что Павличенко имели разрешение на возведение пристройки к своей квартире в центре Киева. Дело вернули обратно в Шевченковский суд столицы.

Именно это решение - о выселении из квартиры и сносе пристройки к дому - по мнению обвинения, и стало мотивом убийства судьи Дмитрием и Сергеем Павличенко.

Свободу Павличенко: Украинские фанаты записали обращение к ультрас всей Европы


 ***

Напомним, 21 марта 2011 года был убит судья Шевченковского районного суда города Киева Сергей Зубков. По подозрению в совершении этого преступления был задержан Дмитрий Павличенко и его сын Сергей, однако они не признали своей вины.

2 октября 2012 года Голосеевский районный суд города Киева принял приговор, согласно которому Дмитрий Павличенко был осужден к пожизненному заключению, а его сын Сергей - к 13 годам лишения свободы.

25 ноября в Киеве несколько тысяч человек приняли участие в акции в поддержку семьи Павличенко, протестуя против неправомерного, по их мнению, решения суда. Футбольные фанаты украинских и европейских клубов единогласно выразили поддержку семье Павличенко.




По материалам: Украинская правда
ТЕГИ: судубийствоПавличенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии