UA
 

Милиция объяснила, почему дело Мазурка не закрыто

Корреспондент.net,  11 февраля 2013, 15:58
0
106
Милиция объяснила, почему дело Мазурка не закрыто
Фото: МВД
Дело Мазурка пока не закрыто

Министерство внутренних дел Украины продолжает расследование дела Ярослава Мазурка, тело которого было найдено в ноябре минувшего года.

Как заявил замначальника главного следственного управления МВД Украины в Киеве Александр Гончаров, следствие собрало достаточно материалов и доказательств, чтобы заявить, что преступление в ТЦ Караван совершено именно Мазурком, и что труп, действительно, принадлежит Мазурку.

Он также отметил, что правоохранители продолжают расследовать обстоятельства этого дела. "Производство не закрыто. Проверяется причастность Мазурка к совершению других преступлений", - заявил один из руководителей столичной милиции.

Гончаров заявил, что следствию необходимо уточнить соучастников преступления, источники приобретения оружия и другие детали и необходимо ответить "на много вопросов, чтобы не возникало никаких сомнений".

Напомним, 7 ноября 2012 года недалеко от станции метро Сырец в Киеве, нашли тело человека, похожего на Мазурка, который подозревается в расстреле троих охранников ТРЦ Караван 26 сентября. Тогда погибли три охранника, еще один был ранен. 

15 ноября стало известно, что экспертиза ДНК подтвердила: в лесопосадке было обнаружено тело Мазурка. Его похоронили в субботу, 17 ноября, на Северном кладбище Киева.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: милицияКараванКараванский стрелокМазурок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии