UA
 

В Деснянском районе Киева на два месяца введен карантин из-за бешенной лисы

Корреспондент.net,  29 марта 2013, 13:30
0
146
В Деснянском районе Киева на два месяца введен карантин из-за бешенства
Фото: АР
В Быковне лиса покусала домашних собак

В Деснянском районе Киева с 26 марта на два месяца введен карантин из-за бешенной лисы, которая покусала домашних собак, сообщили в районной государственной администрации.

Как отмечается в сообщении, карантин был введен на части территории Деснянского района, а именно - микрорайона Быковня (улицы Кузбасская, Кисловодская, Путивльская, Бобринецкая, Радистов, Ушицкая, переулок Путивльский и Броварской проспект). Лесной массив также был определен угрожающей зоной.

Как стало известно,  в поселке Быковня лиса покусала домашних собак в четырех дворах частных домов. Одна из собак загрызла лису, и после лабораторного анализа у нее было обнаружено бешенство.

27-28 марта в поселке Быковня специалисты ветеринарной медицины провели прививку против бешенства 165 животным. "Карантинные ограничения по бешенству будут сняты через два месяца со дня последнего случая заболевания, при условии выполнения всех мероприятий, предусмотренных комплексным планом и действующей инструкцией. Также будем рекомендовать владельцам животных, проживающим на указанных улицах, надежно изолировать собак и котов, и не вывозить их за пределы Быковни. К тем же владельцам, которые будут нарушать рекомендации, будем принимать действенные меры", – отметил и.о. председателя Деснянской райгосадминистрации, председатель Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Деснянской райгосадминистрации Вадим Костюченко.

Также в карантинный период на территории Деснянского района запрещается проводить выставки и другие зрелищные мероприятия с участием собак.

Жители Деснянского района могут сделать прививку против бешенства в травмпункте поликлиники для взрослых № 2 по адресу: ул. Драйзера, 19, телефон: 515-88-52.

Напомним, в Житомирской области в поселке Новая Боровая Володарск-Волынского района бешенный пес покусал 11-летнюю девочку.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Киевбешенствокарантин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии