UA
 

Пилипишин просит суд отпустить его под залог, отменив подписку о невыезде

Корреспондент.net,  30 апреля 2013, 11:10
0
82
Пилипишин - Пилипишин просит суд отпустить его под залог, отменив подписку о невыезде
Фото: Фото личного сайта Пилипишина
Пилипишин сетует на недоступность лечения и семьи

Экс-глава Шевченковской районной государственной администрации Киева Виктор Пилипишин обратился в Голосеевский райсуд с просьбой отменить подписку о невыезде в пользу внесения залога.

"Моя профессиональная деятельность связана с перемещением по Украине и за ее границами. Подписка о невыезде ограничивает мою профессиональную деятельность", - заявил он.

По его словам, ему необходимо лечение за границей, а он не может выехать. Кроме того, политик посетовал на ограниченное общение с детьми и внуками.

При этом судья Николай Дидык объяснил, что если Пилипишина отпустят под залог, он все равно будет ограничен в передвижении. Такое решение поддержал и гособвинитель Сергей Здрак, так как такие вопросы нужно решать через ГПУ и Госпогранслужбу.

Судьи удалились в совещательную комнату.

Напомним, Пилипишин обвиняется в незаконной передаче в частную собственность одному из обществ домов на проспекте Победы, в результате чего нанесен ущерб киевской общине на сумму свыше 15 млн грн. За такое преступление Уголовным кодексом Украины предусмотрено максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: судподпискаПилипишин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии