UA
 

В Печерском районе Киева коммунальщики завысили стоимость ремонта сквера почти на 96 тысяч гривен - прокуратура

Корреспондент.net,  22 мая 2013, 14:26
0
86
новости Киева - озеленение - Печерск - В Печерском районе Киева коммунальщики завысили стоимость ремонта сквера почти на 96 тысяч гривен - прокуратура
Фото: Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net
Стоимость работ была завышена почти на 96 тыс грн

В Киеве в Печерском районе коммунальные работники завысили стоимость работ по ремонту сквера на площади имени Ивана Франко почти на 96 тысяч гривен, сообщает столичная прокуратура.

"Установлено, что в октябре 2011 года коммунальным объединением Киевзеленстрой с КП СЗН Печерского района Киева заключен договор подряда по капитальному ремонту столичного сквера в Печерском районе столицы. В дальнейшем на основании акта приема выполненных работ коммунальное объединение уплатило озеленителям почти 96 тысяч грн бюджетных средств. Однако, как выяснилось в ходе проведения прокурорской проверки, часть финансовых документов была датирована апрелем-июнем 2011 года", - говорится в сообщении.

В прокуратуре подчеркнули, что стоимость работ была завышена, по факту чего возбуждено дело по ч.1 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Как сообщалось вчера, 21 мая, из 289 высаженных этой весной в Киеве на Крещатике каштанов только два оказались сорта Бриотти. Об этом свидетельствуют результаты экспертизы научно-исследовательской лаборатории Ботанического сада имени академика Александра Фомина.

Ранее стало известно, что в Киеве государственные чиновники растратили 300 тысяч гривен из бюджета, которые должны были пойти на озеленение столицы.

Корреспондент.net

ТЕГИ: деревьяпрокуратураОзеленениеПечерск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии