UA
 

Столкновения возле Святошинского РОВД: от слезоточивого газа пострадала милиция

Корреспондент.net,  12 июля 2013, 20:41
0
102
новости Киева - КУПР - протесты - милиция - Святошино - Столкновения возле Святошинского РУВД: от слезоточивого газа пострадала милиция
Фото: Фото Марии Землянской/ facebook.com
Активисты хотят взять отделение МВД штурмом

Во время столкновения активистов с милицией у здания Святошинского РУВД от слезоточивого газа пострадали несколько правоохранителей, сообщили в столичном МВД.

По данным милиции, к зданию пришли предприниматели рынка Шлях, протестующие против действий правоохранителя, который избил активистку за то, что она говорила на украинском языке. Кроме того, к ним присоединились активисты КУПРа и ВО Свобода, которые пытаются взять отделение штурмом.

Лидер КУПРа Сергей Мельниченко заявил, что милиция "поливает всех газом", а также кто-то зажег дымовую шашку. На территорию управления приехала скорая, он добавил, что несколько протестующих травмированы.

"Активисты КУПРа и уже и других организаций, намерены продолжить устанавливать палатки и оставаться на ночь с предпринимателями", - подчеркнул Мельниченко.

Как сообщалось, киевская прокуратура проверяет информацию о нападении милиционера на активистку, КУПР заявляет о штурме райотделения милиции.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Киевмилициякупрштурм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии