UA
 

Штурм стройплощадки на Троещине: милиция открыла уголовное производство

Корреспондент.net,  8 августа 2013, 08:32
0
589
новости Киева - Троещина - Маяковского,4 - застройка - Штурм стройплощадки на Троещине: милиция открыла уголовное производство
Фото: Корреспондент.net
Милиция открыла уголовное производство и составила админпротоколы

После штурма строительной площадки в Деснянском районе, на Троещине, по улице Маяковского,4, милиция открыла уголовное производство, сообщает столичное управление ведомства.

"На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Установлено, что около строительной площадки собралась группа местных жителей, примерно 200 человек, которые требовали прекратить строительство, их поддержали представители одной из политических сил. Когда возмущенные граждане подошли к ограждению, между ними и охраной стройплощадки возник конфликт. По предварительной информации, охранники применили слезоточивый газ и огнетушители. В свою очередь, местные жители завалили забор и повредили строительную технику", - говорится в сообщении.

 Против нарушителей общественного порядка были составлены пять административных протоколов по статье 173 КУпАП и по статье 185 КУпАП. Кроме того, два человека обращались за помощью к медикам.

Блоги:  Побоїще на Троєщині (ФОТО + ВІДЕО)


"Правоохранителями в Единый Журнал Учета были внесены шесть сообщений, в том числе одно заявление от народного депутата Украины. По данному факту следственным отделом Деснянского райуправления столичной милиции было начато уголовное производство по статье 296 Уголовного Кодекса Украины - (хулиганство). Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства и участников конфликта", - подытожили в милиции.

Как сообщали очевидцы происшествия вчера, 7 августа, жители Троещины штурмом взяли стройплощадку, охрана отбивалась огнетушителями и смолой.

Ранее  стало известно о том, что прокуратура Деснянского района потребовала от  руководства Инспекции государственного архстройконтроля отменить строительство на улице Маяковского, 4.  Напомним, что в 2010 году Киевсовет передал под строительство участок площадью 0,38 га по этому адресу частному предприятию для строительства торгово-офисного комплекса. В дальнейшем после получения разрешительных документов застройщик начал строительство. Однако, прокурорской проверкой было установлено, что документы, разрешающие строительство были оформлены с нарушением законодательства.

ТЕГИ: милициястройкадракаТроещина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии