UA
 

Киевский суд приговорил к четырем годам тюрьмы мужчину, стрелявшего в семью велосипедистов

Корреспондент.net,  9 октября 2013, 14:51
0
56
новости Киева - стрельба - велосипедисты - Киевский суд приговорил к четырем годам тюрьмы мужчину, стрелявшего в семью велосипедистов
Фото: Reuters
Мужчина стрелял по отцу девочки, а затем избил его рукояткой пистолета

Днепровский райсуд Киева приговорил мужчину, стрелявшего по семье велосипедистов, к четырем годам лишения свободы. Конфликт возник из-за того, что велосипеды якобы поцарапали его автомобиль.

Инцидент произошел в парке Победа еще в конце мая. Семилетняя девочка, ехавшая на велосипеде, случайно задела боковое стекло автомобиля Daewoo Nexia, припаркованного на пешеходной дороге.

Тогда 24-летний хозяин авто агрессивно отреагировал на это, начав нецензурно ругаться и преследовать семью велосипедистов. После этого водитель не успокоился, а достал пневматический револьвер и выстрелил в отца девочки, ударив его еще и рукояткой пистолета.


Его судили по ч.4 ст.296 УК Украины - хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений. Мужчина будет отбывать четыре года в тюрьме с испытательным сроком на два года.

Напомним, в Киеве в парке Победа 26 мая около 19:00 неизвестные открыли стрельбу по семье велосипедистов из-за повреждения автомобиля.

ТЕГИ: Киевтюрьмавелосипедстрельба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии