Мэр Киева Леонид Черновецкий распределил по дням недели поездки своих заместителей в общественном транспорте.
Согласно утвержденному графику, по понедельникам добираться на работу общественным транспортом будут первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Денис Басс и зампреды Виталий Журавский и Виктор Падалка, по вторникам - первый зампред Анатолий Голубченко и зампреды Сергей Зимин и Сергей Рудык.
По средам в общественном транспорте будут добираться на работу зампред Михаил Голица и и.о. зампреда Иван Салий, по четвергам - и.о. зампреда Владимир Головач и Эдуард Лещенко, зампред Бронислав Стычинский, по пятницам - зампреды Людмила Денисюк и Анатолий Муховиков.
Мэр утвердил такой график для усиления контроля выполнения своих поручений.
Напомним, еще в июне 2006 года Черновецкий поручил своим заместителям ездить на работу в мэрию на общественном транспорте.
По мнению мэра, таким образом руководство Киевгорадминистрации будет чаще общаться с людьми и на собственном опыте почувствует все бытовые трудности.
Накануне мэр поручил Киевпастрансу рассмотреть техническую возможность обустройства кондиционерами коммунального транспорта столицы.