UA
 

Кличко поручил проверить пожарную охрану во всех кинотеатрах Киева

Корреспондент.net,  30 октября 2014, 11:42
22
1240
Кличко поручил проверить пожарную охрану во всех кинотеатрах Киева
Фото: facebook.com/merkieva
Пожарная охрана будет проверена и в других общественных местах Киева

Мэр столицы провел совещание после пожара в кинотеатре Жовтень.

Мэр Киева Виталий Кличко поручил проверить пожарную охрану во всех кинотеатрах и других общественных местах города. Об этом он заявил во время оперативного совещания с руководителями профильных ведомств столицы по ситуации вокруг пожара в кинотеатре Жовтень в четверг, 30 октября.

"Мы должны установить причину возгорания. И, что важно, проверить пожарную охрану во всех кинотеатрах и местах скопления людей: все пожарные выходы, чтоб не были заблокированы двери. Еще раз проверить наличие огнетушителей и оборудования для локального устранения огня. Это касается концертных залов, музеев, других общественных мест, где присутствует много людей", – отметил Кличко, информирует пресс-служба мэра. Также мэр отметил, что нужно как можно б расследовать причины возгорания в кинотеатре Жовтень и привлечь виновных к ответственности.

В свою очередь представители столичной милиции сообщили, что открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 УК (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога, взрыва)

Также Кличко заявил, что власть не даст отобрать у столичной общины кинотеатр Жовтень. "Возгорание, по предварительной информации, произошло в 21:45 в среду, во время сеанса на задних рядах кинозала. Пожарные и ГосЧС сработали оперативно, людей эвакуировали, пострадавших нет. Огонь локализовали. Не исключен поджог помещения, вокруг которого на протяжении последних лет шли споры и судебная волокита. Хочу сказать одно: мы не позволим отобрать Жовтень, ставший уже символом интеллектуального кино у столичных зрителей", – подчеркнул Кличко, прибывший ночью на место пожара.

Как сообщал Корреспондент.net, сообщение о пожаре в кинотеатре Жовтень поступило в ГосЧс в среду, 29 октября, в 21:44.

ТЕГИ: КиевпожарВиталий Кличкокинотеатржовтеньновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии