UA
 

ЧП в киевском метро: версия МЧС

Корреспондент.net,  23 января 2008, 14:21
0
15
ЧП в киевском метро: версия МЧС
Фото: АР
Эвакуация пассажиров со станции не проводилась

По словам оперативного дежурного Министерства по чрезвычайным ситуациям, на станции Театральная Святошинско-Броварской линии киевского метро не было пожара, и эвакуация пассажиров не проводилась.

Как рассказал дежурный, в одном из вагонов поезда, прибывшем на станцию, произошло короткое замыкание, следствием чего стало незначительное искрение и задымление нижней части вагона.

Дежурный МЧС подчеркнул, что жертв и пострадавших в результате инцидента нет, а эвакуация пассажиров со станции не проводилась. По его словам, следствием происшествия стала задержка движения поездов на несколько минут.

Напомним, что сегодня, 23 января, около 12:45 в Киеве на Святошинско-Броварской линии метро в районе станции Театральная задымился второй вагон поезда.

Поезд подъехал к станции и остановился, после чего сотрудники станции с помощью огнетушителей стали тушить вагон, из которого шел дым. В то же время, только через пять минут после этого сотрудники станции стали объявлять по громкоговорителю об эвакуации людей со станции.

Как сообщил с места событий корреспондент ИА Интерфакс-Украина, на стацию Театральная поезд, второй вагон которого дымился, подошел пустым, без пассажиров.

В то же время в пресс-службе Киевского метрополитена сообщили, что на станцию Театральная состав пришел с пассажирами, остановился по технической неисправности из-за задымления в одном из вагонов. В пресс-службе подчеркнули, что возгорания в вагоне не было.

По словам киевлянина Сергея, ставшего свидетелем сегодняшнего происшествия, в метро действительно возникло задымление. "Едкий дым, духота", - уточнил он.

"Там давка, нереально выйти, людей не пускают на замершие вагоны метро, а новые прибывают", - сообщил очевидец.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: КиевПроисшествияметро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии