UA
 

СБУ сообщила о задержании пяти россиян в Киеве

Корреспондент.net,  18 августа 2015, 13:20
380
26702

У задержанных изьяли оружие и проверят на причастность к подготовке терактов в столице.

В Киеве бойцы спецподразделения "Альфа" задержали пятерых граждан РФ, причастных к международной террористической организации, сообщает пресс-служба СБУ.

По данным ведомства, один из задержанных находится в розыске по линии Интерпола, в прошлом году он был задержан сотрудниками одной из европейских стран, но сбежал из-под стражи, совершив нападение на охранников.

У злоумышленников изъяты пистолеты, патроны и боевую гранату. В арендованной ими квартире сотрудники СБУ обнаружили схемы самодельных взрывных устройств и компоненты к ним - таймер, микроэлементы, микросхемы, источники питания. Проверяется возможная причастность этих лиц к подготовке террористических актов в Киеве.

В отношении задержанных россиян начато уголовное производство по ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации), им объявлено подозрение о совершении преступления. Суд избрал для них меру пресечения - содержание под стражей.

Как сообщал Корреспондент.net, 14 августа в Харьковской области СБУ задержала троих диверсантов, которые готовили взрыв поезда с военной техникой ВСУ.

В центре Киеве обнаружили подпольный арсенал оружия и боеприпасов

ТЕГИ: КиевТерроризмСБУроссиянезадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии