UA
 

В Киеве стартовала избирательная кампания

Корреспондент.net,  26 марта 2008, 08:14
0
38
В Киеве стартовала избирательная кампания
Фото: Reuters
Выборы состоятся на День Киева

Сегодня, 26 марта, в Киеве стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам мэра Киева и Киевского городского совета.

Как сообщается, с 26 марта по 15 апреля должны состояться выдвижение (на съездах партий или самовыдвижение) кандидатов в мэры и в депутаты Киевсовета и подача документов в теризбирком для регистрации.

Также теризбирком должен выдать подписные листы представителям кандидатов. Кандидату в мэры Киева надо собрать более 300 подписей избирателей, партии или блоку - более 800 подписей.

После окончания срока регистрации кандидатов теризбирком должен обнародовать в СМИ перечень всех кандидатов и данные о них, в том числе о первой пятерке списка кандидатов в депутаты.

По 19 апреля теризбирком должен провести жеребьевку по размещению названий партий в бюллетене, по распределению эфирного времени между кандидатами, сформировать участковые избиркомы, а до 22 апреля - передать им списки избирателей.

Предвыборная агитация кандидатов начинается с момента их регистрации теризбиркомом и завершается в 23:59 23 мая.

До 16 мая комиссия должна напечатать бюллетени, а с 22 мая начать передавать их в участковые избиркомы.

Согласно результатам телефонного опроса, проведенного Центром Разумкова в Киеве, на выборах киевского мэра 25,2% опрошенных готовы голосовать за Виталия Кличко, а 24,9% поддерживают нынешнего мэра столицы Леонида Черновецкого.

Напомним, Верховная Рада назначила внеочередные выборы мэра Киева и Киевского городского совета на 25 мая.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Досрочные выборы мэра Киева
ТЕГИ: КиевЧерновецкийВыборыКличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии