UA
 

Возле метро Крещатик задержали распространителей антиагитационной газеты

Корреспондент.net,  21 мая 2008, 10:40
0
29
Возле метро Крещатик задержали распространителей антиагитационной газеты
Фото: АР
Возле метро Крещатик задержали распространителей антиагитационной газеты

В Печерском районе Киева 19 мая на улице Институтской возле станции метро Крещатик сотрудники милиции выявили факт распространения печатных материалов антиагитационного содержания.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, выяснилось, что двое граждан за вознаграждение распространяли антиагитационную газету, в которой не было полных сведений об учреждении, отпечатавшем ее.

За указанное правонарушение в отношении этих граждан составлены административные протоколы (ч. 2 ст. 221-13 КУоАП – распространение (разноска, вывешивание, раздача) во время избирательного процесса печатных материалов предвыборной агитации, которые не содержат сведений об учреждении, осуществившем печать, тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск или в которых такая информация указана неправильно или неполно, а также организация такого распространения).

Работники милиции устанавливают человека, по заказу которого распространялось это издание.

За аналогичное правонарушение к административной ответственности в виде штрафа уже привлечен другой гражданин, который 17 апреля распространял газету антиагитационного содержания рядом со станцией метро Дружбы народов.

Кроме того, вчера стало известно, что 9 мая в три часа ночи в Киеве задержали двух несовершеннолетних учащихся лицея КПИ, у которых были обнаружены и изъяты 9 полиэтиленовых пакетов с листовками антиагитационного характера.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Досрочные выборы мэра Киева
ТЕГИ: КиевВыборыКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии