UA
 

В Киеве возбудили дело против распространителей продуктов от имени ПР

Корреспондент.net,  21 мая 2008, 15:55
0
11
В Киеве возбудили дело против распространителей продуктов от имени ПР
Фото: АР
В Киеве возбудили дело против распространителей продуктов от имени ПР

Прокуратура Голосеевского района Киева возбудила уголовное дело против лиц, которые 12-13 мая в разных районах Киева распространяли наборы некачественных продуктов питания от имени Партии регионов.

Прокуратура возбудила дело по материалам доследственной проверки Голосеевского районного управления Главного управления Министерства внутренних дел Киева и Главного управления Службы безопасности Украины Киева и Киевской области.

Дело возбуждено по части 3 статьи 157 Уголовного Кодекса (препятствование осуществлению избирательного права).

Как говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры, подозреваемые распространяли некачественные продукты с целью вызова недоверия киевлян к ПР, как к субъекту избирательного процесса выборов мэра Киева и Киевского горсовета.

СБУ и МВД устанавливают всех причастных к происшествию.

Как сообщалось, сегодня МВД обнародовало на своем официальном веб-сайте фамилии участников избирательной гонки в Киеве, которые ранее имели конфликты с законом.

Напомним, что СБУ, МВД и прокуратура Киева создали 48 оперативно-следственных групп для выявления и документирования попыток и фактов подкупа избирателей во время предвыборной кампании в Киеве. CБУ подозревает, что за подкупом киевлян стоит Медвeдчук.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Досрочные выборы мэра Киева
ТЕГИ: КиевВыборыПартия регионовКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии