UA
 

Итоги киевских выборов станут известны в течение трех дней

Корреспондент.net,  26 мая 2008, 12:20
0
60
Итоги киевских выборов станут известны в течение трех дней
Фото: Фото Олега Батрака/ 15 минут
Итоги киевских выборов станут известны в течение трех дней

Киевская городская территориальная избирательная комиссия надеется подвести итоги результатов досрочных выборов в Киеве в течение 3 дней.

Об этом сообщил журналистам секретарь ТИК Юрий Лозовский: "Закон нам выделил 5 дней на подведение итогов. Если нам на 5-й день необходимо подвести, мы подведем. Я думаю, за 3 дня состоится (подведение итогов выборов)".

По словам секретаря, в настоящий момент в среднему по городу Киеву происходит обработка результатов выборов на 5 участках за 1 минуту.

Относительно Печерского района, от которого около 12:00 ожидали получить первый протокол с мокрой печатью, то, по словам Лозовского, в настоящий момент там обработана информация из около 40 участков из существующих 69, потому ТИК ожидает первые протоколы сегодня до 18:00.

Тем временем, в Комитете избирателей Украины не исключают, что судебные органы могут принять политико-правовое решение о назначении повторных выборов в Киеве.

На данный момент теризбирком подсчитал результаты голосования по выборам мэра на 405 участках, а по выборым в Киевсовет - на 403 из 1026. Лидирует Леонид Черновецкий и его политсила.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Досрочные выборы мэра Киева
ТЕГИ: КиевКиевсоветВыборыКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии