UA
 

Во время выборов в Киеве в СБУ позвонили 147 граждан

Корреспондент.net,  26 мая 2008, 12:40
0
12
Во время выборов в Киеве в СБУ позвонили 147 граждан
Фото: Фото Олега Батрака/ 15 минут
Во время выборов в Киеве в СБУ позвонили 147 граждан

Во время голосования на досрочных выборах в Киеве на телефоны "горячей линии" Службы безопасности Украины поступило 147 обращений граждан. Между тем, в столичной прокуратуре считают, что нет оснований говорить о масштабных нарушениях.

Как сообщил пресс-центр ведомства, вся информация о нарушениях, поступившая от граждан, проверялась и направлялась в органы прокуратуры для принятия соответствующего процессуального решения.

О результатах рассмотрения фактов нарушений СБУ будет информировать заявителей.

Тем временем, прокурор Киева Евгений Блаживский заявил, что нет оснований говорить о масштабных нарушениях. При этом он предположил, что на отсутствие массовых нарушений повлияла разъяснительная работа, проведенная накануне выборов правоохранительными органами.

Также, по словам столичного прокурора, 25 мая во время голосования в милицию и СБУ поступило около 100 сообщений о нарушениях избирательного законодательства. Блаживский заметил, что среди них есть требующие проверки, с ними сейчас работают следователи прокуратуры. Это касается, в первую очередь, попыток выноса бюллетеней с избирательных участков или попыток уничтожения бюллетеней.

"В этих случаях проводится проверка, по результатам которой будет принято решение - возбуждать уголовное дело или отказать", - отметил прокурор.

Кроме того, он сообщил, что работники правоохранительных органов смогли во многих случаях предотвратить нарушения избирательного законодательства во время голосования.

Напомним, что в Киевской городской территориальной избирательной комиссии также заявили об отсутствии серьезных нарушений во время выборов.

На данный момент теризбирком подсчитал результаты голосования по выборам мэра на 405 участках, а по выборым в Киевсовет - на 403 из 1026. Лидирует Леонид Черновецкий и его политсила.

По материалам: УНИАНРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Досрочные выборы мэра Киева
ТЕГИ: КиевКиевсоветВыборыСБУКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии