UA
 

В Киеве прошла акция Продай штаны – купи жетон

Корреспондент.net,  2 февраля 2009, 13:12
0
19
В Киеве прошла акция Продай штаны – купи жетон
Фото: igordaily.livejournal
Парни без штанов спустились в метро

1 февраля в Киевском метрополитене прошел флэш-моб под лозунгом Продай штаны - купи жетон.

Около 15 человек собрались возле станции Крещатик, сняли с себя штаны, обменяли их на жетоны еще у одного участника акции и спустились в метро. Молодые люди прошли по длинному переходу до станции Майдан Незалежности, скандируя при этом Продай штаны – купи жетон!

Таким образом члены молодежной общественной организации Український спротив протестовали против повышения тарифа на проезд в столичной подземке.

"При входе нас попытались остановить милиционеры, но мы проигнорировали их", рассказал Корреспондент.net один из организаторов акции Егор Яковлев.

Также учасники флэш-моба раздавали пассажирам листовки с текстом "Мы уже оценили перспективность нынешнего положення. Нам урезали зарплаты, стипендии, льготы. Взамен подняли тарифы на проезд. Чудесная альтернатива! Но тепер придется продать штаны, для того, чтоб оплатить проезд в транспорте. Это мы вам и предлагаем! До весны уже недалеко!".

По словам организаторов, наибольшее впечатление флэш-моб произвел на молодежь, которая стала невольным свидетелем акции. Пассажиры с улыбкой восприняли парней в нижнем белье. Пенсионеры же крутили у виска, глядя на протестующих.

В Киеве прошла акция Продай штаны – купи жетон

Ранее, сообщалось, что сегодня в Антимонопольном комитете Украины будет рассмотрено дело о приведении киевской городской властью новых тарифов на проезд в городском транспорте к экономически обоснованному уровню.

С 31 января жетоны на проезд в столичной подземке подешевели на 30 копеек и стоят теперь 1,70 гривен. При этом стоимость проездных значительно подорожала.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевфлэшмоб
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии