UA
 

Луценко выразил надежду, что Аделаджа не подастся в бега

Корреспондент.net,  24 марта 2009, 14:45
0
15
Луценко выразил надежду, что Аделаджа не подастся в бега
Фото: intersvoboda.com
Юрий Луценко: Это дело касается исключительно финансового мошенничества...

Министр внутренних дел Юрий Луценко выразил надежду, что пастор церкви Посольство Божье Сандей Аделаджа не попытается нарушить подписку о невыезде, которая была избрана ему мерой пресечения в рамках расследования дела по финансовым махинациям King's Capital.

"Надеюсь, что он этого не сделает, поскольку это может повлечь более суровую меру пресечения", - заявил сегодня Луценко в интервью журналистам в Киевской области во время посещения учебного центра Внутренних войск по случаю 15-й годовщины создания спецподразделения ГУБОП Сокол.

Он отметил, что пограничная служба нацелена на то, чтобы пресечь такие попытки, если они будут осуществляться.

В то же время министр отверг обвинение Аделаджи, что вроде бы украинская милиция преследует его за религиозные убеждения. "Я категорически это отметаю. Это дело касается исключительно финансового мошенничества", - сказал глава МВД.

Вместе с тем он напомнил, что процессуальный статус и мера пресечения для Аделаджи могут зависеть от показаний двух посредников мошеннической схемы, которые сейчас находятся в розыске.

При этом Луценко заметил, что в нашей стране человек, который не согласен с действиями сотрудников милиции, может обжаловать их, обратившись к прокуратуру или в суд.

Напомним, 17 марта милиция выдвинула обвинения Аделадже в организации завладения средствами граждан мошенническим путем в особо крупном размере. Ранее руководство МВД заявило, что располагает данными о причастности пастора к финансовым махинациям группы King's Capital.

Сам Аделаджа заявил, что не реагирует на "провокации" МВД. В эго защиту также выступил мэр Киева Леонид Черновецкий.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: КиевЛуценкоМВДАделаджа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии