UA
 

Аделаджа пригласил Обаму в Киев на празднование годовщины Посольства Божьего

Корреспондент.net,  25 марта 2009, 10:36
0
80
Аделаджа пригласил Обаму в Киев на празднование годовщины Посольства Божьего
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/Журнал Корреспондент
Аделаджа пригласил Обаму в Киев на празднование годовщины Посольства Божьего

Старший пастор Церкви Посольства Божьего Сандей Аделаджа сообщил, что среди приглашенных на празднование 15-й годовщины церкви, которое состоится в Киеве в начале апреля, - президент США Барак Обама.

Празднование 15-й годовщины Посольства Божьего пройдет со 2 по 5 апреля во Дворце Спорта в центре Киева.

Также среди приглашенных, по словам Аделаджи - Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, мэр Киева Леонид Черновецкий и лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Аделаджа также сообщил, что в процессе празднования 15-й годовщины Церкви около 10 тыс. ее прихожан каждый день будут молиться за мудрость украинских политиков, за скорейший выход страны из финансового кризиса, и за благополучие украинского народа.

По его словам, в период мирового кризиса, которому сопутствует разочарование и недоверие, украинцы хотят объединиться, для общего поиска решений для скорейшей борьбы кризисной ситуации.

Напомним, что в феврале этого года МВД  возбудило уголовное дело в отношении пастора церкви Посольство Божье Сандея Аделаджи по подозрению в мошенничестве и причастности Аделаджи к организации деятельности финансовой группы King's Capital. В середмне марта против пастора выдвинули обвинения. Аделаджа, в свою очередь заявил, что обвинения в его адрес – беспочвенны.

По материалам: Радіо Київ
ТЕГИ: пастор Сандей АделаджаЦерковь Посольство Божье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии