UA
 

Федерация профсоюзов Украины проведет акции протеста в Киеве 1 мая

Корреспондент.net,  24 апреля 2009, 15:25
0
38
Федерация профсоюзов Украины проведет акции протеста в Киеве 1 мая
Фото: Фото Корреспондент.net
Федерация профсоюзов Украины проведет акции протеста у Кабмина в Киеве 1 мая

Федерация профсоюзов Украины планирует провести акции протеста и праздничные мероприятия в Киеве 1 мая, заявил глава Федерации профсоюзов Украины (ФПУ) Василий Хара.

"Первомай - это тоже из разряда тех механизмов оказания давления на Кабинет министров для реализации трудового арбитража и мы это будем использовать. Я думаю, что достаточно будет людей на демонстрации, митинге, которые планирует Федерация профсоюзов", сказал Хара.

По его словам, в этот день запланировано проведение не только акций протеста, но и ряд праздничных мероприятий.

Начало акций запланировано на 10.00 в парке им. Тараса Шевченко, откуда начнется шествие в сторону майдана Независимости. Как ожидается, будет проведен митинг, а также планируется выступление украинских артистов.

Хара: Первомай - это тоже из разряда тех механизмов оказания давления на Кабинет министров для реализации трудового арбитража и мы это будем использовать. Я думаю, что достаточно будет людей на демонстрации, митинге, которые Федерация профсоюзов планирует

Ожидается,  что в акции примут участие 10-11 тыс. человек, отметил Хара.

Василий Хара также сообщил, что ФПУ совместно с профсоюзами, не входящими в ее состав, создали организационный комитет по подготовке всеукраинской конференции профсоюзов по обсуждению вопросов о дальнейшем развитии профсоюзов. Проведение конференции запланировано на май.

Напомним, что 23 апреля в Киеве около 600 представителей коммунального предприятия Киевводоканал провели митинг под стенами Киевсовета с требованием срочно выделить им средства из горбюджета для обеспечения нормальной работы водопроводной сети города или повысить тарифы на ЖКУ до экономически обоснованного уровня.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Киевмитингпрофсоюз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии