UA
 

День Европы в Киеве проведут 16 мая

Корреспондент.net,  5 мая 2009, 12:19
0
19
День Европы в Киеве проведут 16 мая
Фото: Фото Reuters
День Европы в Киеве проведут 16 мая

Киевская горгосадминистрация приняла решение организовать празднование Дня Европы в Киеве в этом году 16 мая.

За организацию празднования Дня Европы горадминистрация взялась самостоятельно в связи с тем, что представительство Европейской комиссии, которое ранее традиционно являлось организатором, решило сосредоточиться на организации празднований в регионах Украины, сообщили в КГГА.

Горадминистрация разработала сценарный план празднования самостоятельно, заручившись поддержкой Еврокомиссии. Таким образом, 16 мая в центре Киева по улице Крещатик на участке от Бессарабской площади до улицы Прорезной обустроят европейский городок.

Городок, в котором будут представлены страны-участники Европейского Союза, будет действовать 16 мая с 14:00 до 17:00. В городке также будут представлены различные международные организации и национальная кухня стран ЕС.

Официальная церемония открытия Дня Европы состоится с 14:00 до 14:30 на сцене, которую возведут на Майдане Незалежности.

Здесь же с 16:00 до 21:00 пройдет праздничный концерт, в котором, кроме профессиональных групп, будут также участвовать фольклорные ансамбли стран-участниц ЕС.

Как сообщалось ранее, в марте этого года, Европейская комиссия официально заявила об отказе принимать участие в праздновании Дня Европы в Киеве.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Киевпраздники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии