UA
 

Фотогалерея: Сказано телом

Корреспондент.net,  26 мая 2009, 13:41
0
32
Фотогалерея: Сказано телом
Фото: Таисия Стеценко, Корреспондент.net
От желающих сделать татуировки прямо на фестивале не было отбоя

На минувших выходных в здании киевского цирка нельзя было встретить ни клоунов, ни акробатов, ни фокусников: их вытеснили люди, тела которых сами по себе - по-настоящему занятное зрелище.

Сотни парней и девушек, внешний вид которых может с равным успехом вызвать как восхищение, так и осуждение, собрались на пятый ежегодный фестиваль Tattoo-Collection - самый масштабный слет украинских фанатов и мастеров татуировки, пирсинга и боди-арта.

По словам организаторов, Tattoo-Collection - это не только конкурс мастерства среди тату-художников и находка для желающих украсить свое тело рисунками от гуру этого вида искусства, но и шаг на пути к повышению общекультурного уровня мировоззрения общества.

"Татуировка постепенно выходит в мир, сбрасывая с себя клеймо, которая она носила в нашей стране на протяжении многих лет. Тату- это искусство живописи на человеческом теле, это мечты и жизненные кредо в виде рисунков, портретов, надписей… Как любой вид творчества, татуировка достойна должного внимания, уважения и общественного признания", - уверены организаторы фестиваля.

Составить собственное мнение на этот счет можно в новой фотогалерее Корреспондент.net.

ТЕГИ: Киевтатуировкитатуувлечения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии