UA
 

Ющенко через несколько дней встретится с Черновецким

Корреспондент.net,  23 июня 2009, 11:05
0
8
Ющенко через несколько дней встретится с Черновецким
Фото: Корреспондент.net
Ющенко через несколько дней встретится с Черновецким

В Секретариате Президента Украины вчера, 22 июня, состоялось расширенное совещание по вопросам деятельности столичной власти.

Об этом сообщили в Блоке Виталия Кличко.

По данным Блока, в совещании приняли участие глава Секретариата Президента Вера Ульянченко, народный депутат Украины Кирилл Куликов и представители киевской общины.

В ходе встречи были рассмотрены рекомендации Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования деятельности Киевского городского председателя и его команды.

По информации Блока Кличко, Ульянченко заслушала информацию, изложенную в отчете ВСК, получила претензии представителей малого и среднего бизнеса Киева, представителей профсоюзов, социальной сферы по поводу действий столичной власти.

Кличко: У Президента сейчас есть все основания для немедленного выполнения рекомендаций большинства парламентариев Украины, которые проголосовали за постановление об отстранении председателя КГГА еще 11 июня. Весь Киев ожидает волевого решения с Банковой, что положит конец сегодняшнему произволу. Каждый день ожидания "дарит" этой команде дополнительные возможности для грабежа Киева и обнищания его жителей

"Для европейского города каждый день с такой властью – это большой шаг назад, поэтому не нужно медлить, а срочно предпринять соответствующие действия", отметил Кличко.

"У Президента сейчас есть все основания для немедленного выполнения рекомендаций большинства парламентариев Украины, которые проголосовали за постановление об отстранении председателя КГГА еще 11 июня. Весь Киев ожидает волевого решения с Банковой, что положит конец сегодняшнему произволу. Каждый день ожидания "дарит" этой команде дополнительные возможности для грабежа Киева и обнищания его жителей", заявил на совещании Кличко.

Рада рекомендовала Ющенко уволить Черновецкого

В сообщении Блока значится, что глава Секретариата пообещала, что в течение нескольких дней Президент Украины выполнит свой долг перед общиной столицы и проведет срочную встречу с администрацией города, в ходе которой на основе данных следственной комиссии будут сделаны выводы.

Как сообщалось ранее, 17 июня, Лидер блока своего имени в Киевсовете Виталий Кличко заявил о намерении Президента Виктора Ющенко провести 22 июня совещание по вопросу рассмотрения рекомендации Верховной Рады временно отстранить Леонида Черновецкого с должности председателя Киевской городской государственной администрации.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевКиевсоветЧерновецкийКличкоКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии