UA
 

Чем полезен огуречный сок

Корреспондент.net,  6 июля 2010, 15:44
0
853
Чем полезен огуречный сок
Фото: Reuters
Огуречный сок играет очень важную роль в регулировании кислотно-щелочного баланса в организме

Огуречный сок не очень популярен среди поклонников здорового образа жизни, а зря, пишет женский интернет- портал iVONA.

Если мы хотим сока из овощей, то отдаем предпочтение напиткам из моркови, свеклы или из зелени. Мы знаем, что картофельный сок очень полезен при болезнях желудочно-кишечного тракта, свекольный – для профилактики гипертонии, а сок из капусты лечит язву двенадцатиперстной кишки. А вот о целительных свойствах огуречного сока известно не много.

Между тем, огуречный сок играет очень важную роль в регулировании кислотно-щелочного баланса в организме.

Сок усиливает перистальтику кишечника, содействует выведению холестерина. Благодаря содержанию йода, причем в легкоусвояемой форме, он способствует предотвращению заболеваний щитовидной железы.

Свежий огуречный сок в смеси с морковным рекомендован для очистки суставов при ревматизме, подагре, системных заболеваниях соединительной ткани, так как продукт выводит из организма мочевую кислоту. А прибавление к этой смеси некоторого количества свекольного сока ускоряет общий процесс выздоровления.

Огуречный сок богат на многие элементы, которые очень нужны коже и волосам. Употребления этого напитка помогает при плохом состоянии зубов и десен, так как он мягко обволакивает и питает склонные к кровотечению десна.

Вкусные рецепты смеси соков

100 мл морковного, 50 мл огуречного;

100 мл морковного, 50 мл огуречного, 50 мл свекольного.

По мере привыкания долю огуречного сока рекомендуется увеличивать.

Для улучшения вкуса можно добавить 1 чайную ложку меда. Кстати, огурцы содержат 97% воды, которая легко выводится из организма, остальные 3% составляют вещества, крайне необходимые каждому человеку.

iVONA

ТЕГИ: огурецправильное питание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...