UA
 

Таблетка от сурка. Обзор планшета Dell Streak 7

Корреспондент.net,  8 февраля 2011, 08:22
0
34
Таблетка от сурка. Обзор планшета Dell Streak 7
Фото: Корреспондент, №4
В Америке Dell Streak 7 обойдется в $ 450, пишет Корреспондент

2 февраля, пока американцы наблюдали, как безмятежно выползает из норы сурок-метеоролог, корпорация Dell официально вышла на тропу войны - в этом году она намечается на рынке мультимедийных планшетов, пишет журнал Корреспондент в рубрике Стиль жизни.

Dell Streak 7, продажи которого стартовали в США, - первый из числа таблеток, которые не прочь побороться за кошельки юзеров. Кроме Dell ввязаться в драку намерены Motorola, HTC, Acer, HP. А поделившие рынок Samsung и Apple готовят обновленные версии более чем успешных iPad и Galaxy Tab.

Американский планшет Dell Streak 7 с семидюймовым сенсорным экраном по габаритам и размеру дисплея почти такой же, как Галактика Samsung, и в полтора раза меньше детища Стива Джобса. Но обоим уступает разрешением экрана (всего 800 на 480 точек).

Зато Dell в лучших традициях оснастила планшет двумя камерами (5 и 1,3 Мп) для съемки видео и чатов или звонков по Skype. Взорвавший рынок iPad, как известно, не имеет камеры вовсе: она лишь предполагается в его новой версии, ожидаемой в апреле. У планшета Samsung камер, как и у Dell, две.

Под корпусом Dell Streak 7 - двухъядерная платформа, операционка Android 2.2 и 16 ГБ встроенной памяти. В наличии модули Bluetooth, Wi-Fi, GPS и слот для карт памяти SD/SDHC. Как и преуспевшие конкуренты, Streak 7 поддерживает высокоскоростную беспроводную передачу данных стандарта HSPA+ (фактически тот же 3G).

В Америке Dell Streak 7 обойдется в $ 450. Как скоро таблетка докатится до Украины и во что выльется обывателю, неясно. Для сравнения: в Украине американский iPad с 16 ГБ памяти и модулем 3G обойдется в $ 850 ($ 629 - на его исторической родине). Аналогичный по параметрам кореец Galaxy Tab стоит в Киеве около $ 770 - и около $ 500 в тех же Штатах.

Этот материал опубликован в рубрике Стиль жизни в №4 журнала Корреспондент от 4 февраля 2011 года. Перепечатка публикаций журнала Корреспондент запрещена.

ТЕГИ: ценапамятьiPadхарактеристикиDell Streak 7
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...