UA
 

Двойной удар. Обзор Смартфона LG Optimus 2X

31 мая 2011, 07:50
0
8
Двойной удар. Обзор Смартфона LG Optimus 2X
Фото: lg.com
Стоимость смартфона в украинских магазинах составляет около 6.200 грн

Творение корейского гаджетостроения Optimus 2X уже успело попасть в Книгу рекордов Гиннесса как первый в мире смартфон с двухъядерным процессором, - пишет пишет журнал Корреспондент в рубрике Стиль жизни.

Пока маркетологи как в LG, так и в других компаниях тратят сотни миллионов долларов на то, чтобы внушить пользователям, что им действительно нужны смартфоны нового поколения, первые пользователи уже могут с уверенностью сказать: такие игрушки действительно имеют право на жизнь.

В ходе теста Корреспондента Optimus 2X показал себя исключительно с лучшей стороны. Заставить смартфон хотя бы немного тормозить не удавалось, даже запуская одновременно несколько тяжеловесных программ. Устройство с легкостью справляется с воспроизведением неконвертированного видео. А его восьмимегапиксельная камера снимает видео в качестве FullHD, которое весьма пристойно смотрится на большом экране.

Смартфон изначально поддерживает технологию Flash, что вместе с мощным процессором гарантирует вполне комфортный веб-серфинг.

К недостаткам устройства можно отнести довольно посредственное качество изображения на экране на ярком солнечном свету. И это притом, что экран выполнен по той же технологии, что и экран iPhone 4.

Качество воспроизведения музыки весьма посредственное как для смартфона такого уровня. Заменой mp3-плееру Optimus 2X может служить разве что для людей, ни в грош не ставящих хорошее звучание.

Стоимость смартфона в украинских магазинах составляет около 6.200 грн. Скоро в продажу поступит двухъядерный конкурент - Samsung Galaxy S II, выигрывающий качеством экрана и камеры. Но стоить поначалу он будет заметно дороже - около $ 1.000, так что LG пока на коне.

***

Этот материал опубликован в рубрике Стиль жизни в №20 журнала Корреспондент от 27 мая 2011 года. Перепечатка публикаций журнала Корреспондент запрещена.

ТЕГИ: журнал КорреспондентLGсмартфонобзорхарактеристикиLG Optimus 2X
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...