UA
 

Хит сезона. Обзор ноутбука MacBook Air 2011

9 августа 2011, 07:59
0
28
Хит сезона. Обзор ноутбука MacBook Air 2011
Фото: apple.com
Едва ли не важнейшим новшеством стало возвращение подсветки клавиатуры

Линейка ультратонких ноутбуков Air потрясала рынок дважды, - пишет журнал Корреспондент в рубрике Стиль жизни.

В 2008 году само ее появление показало, что ноутбук может быть тонким и легким, но при этом оставаться функциональным. В 2010 году обновленные Air сделали ультрапортативные устройства доступными по цене и по-настоящему популярными.

Air образца 2011 года грозится вообще похоронить конкурентов. Цена осталась прежней - от $ 999 для младшей 11-дюймовой конфигурации до $ 1.599 за самую продвинутую 13-дюймовую модель.

Начинка же претерпела существенные изменения. В первую очередь это касается процессоров - на смену устаревшим Intel Core 2 Duo пришли мощные Core i5 и Core i7, появилась поддержка скоростного интерфейса Thunderbolt для подключения внешних устройств.

Это может показаться странным, но едва ли не важнейшим новшеством стало возвращение подсветки клавиатуры. Эта, на первый взгляд, не самая важная функция тем не менее является одной из фишек, которые вызывают наркотическое привыкание к продукции Apple. В линейке Air 2010 года подсветку зачем-то убрали. С ее возвращением Air становится практически идеальным и максимально навороченным ультрапортативным ноутбуком в мире.

Если бы еще цены на продукцию Apple в Украине не находились где-то между понятиями “чересчур много” и “полное безумие”... У более-менее официальных продавцов Apple стоимость Air в Украине в полтора-два раза выше, чем в США. Всего пару сотен дол- ларов вы переплатите, если купите ноутбук у “серых” поставщиков. Но это чрева- то сомнительной гарантией и отсутствием русских букв на клавиатуре.

***

Этот материал опубликован в рубрике Стиль жизни в №30 журнала Корреспондент от 5 августа 2011 года. Перепечатка публикаций журнала Корреспондент запрещена.

ТЕГИ: журнал КорреспондентAppleноутбукMacBook Airобзорхарактеристики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...