UA
 

Kia тестирует новый спорткар на базе Ceed

Корреспондент.net,  25 декабря 2012, 17:10
0
42
Kia тестирует новый спорткар на базе Ceed
Фото: АР
Kia готовит новый горячий хэтчбек

Kia начал тестировать горячий хэтчбек Pro_cee'd GT. Автомобиль, информация о котором появилась в начале декабря, был замечен фотошпионами на этой неделе.

Новинка будет доступна, как в пяти-, так и в трехдверном варианте. Оснащаться автомобиль будет доработанным турбированным бензиновым двигателем GDI объемом 1,6 литра. Мощность мотора составляет 201 лошадиную силу, а крутящий момент равен 264 Ньютон-метра. Агрегат работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Время разгона с места до 100 км/ч занимает у "заряженного" хэтчбека 7,9 секунды.

Кроме того, была доработана подвеска и шасси машины. Автомобиль отличается от обычного cee'd новой решеткой радиатора и передними фарами со светодиодами, а также более агрессивными бамперами, красными тормозами и легкосплавными колесными дисками диаметров 18 дюймов.

В салоне машины установлены спортивные сиденья Recaro, легкосплавные педали и по-новому отделанная панель приборов. Производство машины стартует в мае 2013 года.

Напомним, недавно власти Франции обвинили ведущих южнокорейских автопроизводителей Hyundai Motor и Kia Motors в демпинге.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: автомобилиновинкаKIA
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...