UA
 

Шеф-повар из Шотландии готовит пиццу с портретами знаменитостей

Корреспондент.net,  17 июля 2013, 12:07
0
353

Шеф-повар итальянского ресторана в Глазго Доменико Кролла, используя свой художественный талант, украшает пиццы портретами известных личностей.

Для создания рисунка на пицце Доменико Кролла использует в основном сыр и томатный соус, а корж служит ему холстом, сообщает программа События на телеканале Украина.

Оригинальная идея посетила повара-художника во время кулинарного мастер-класса в Гонконге. Первым портретом на пицце стало лицо Брюса Ли. Неожиданное сообщение с выражением благодарности от родственников актера тронуло шеф-повара и вдохновило на новые творения.

Доменико Кролла уже рисовал на своих пиццах портреты многих легендарных личностей, включая звезд шоу-бизнеса и спорта, знаменитых политиков, исторических деятелей, вымышленных персонажей и даже Папу Римского Франциска.

Последняя серия портретных пицц была посвящена модной индустрии. Кролла изобразил на своих блюдах известных дизайнеров Крла Легерфельда и Тома Форда, а также главного редактора модного журнала Vogue США Анну Винтур и знаменитые туфли с красной подошвой от Лабутена.

Благодарность за пиццу со своим портретом Кролле уже высказали Софи Лорен, Рианна, Бейонсе и Криштиано Роналдо. Фотографии своих свежих творений Доменико регулярно публикует в соцсетях.

Ресторатор и художник, Кролла своими необычными творениями пытается показать, что для него приготовление пиццы - это искусство.

Источник видео Канал Украина


ТЕГИ: едазвезды кинозвезды шоу-бизнесахудожникзнаменитостипиццаШотландияповарпортрет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии