UA
 

Холостяки меняют постельное белье в среднем четыре раза в год - исследование

Корреспондент.net,  27 августа 2013, 16:40
0
180
Холостяки меняют постельное белье в среднем четыре раза в год - исследование
Фото: Reuters
Эксперты: женщины меняют постельное белье в разы чаще мужчин

Раз в три месяца – именно с такой периодичностью холостяки озадачиваются сменой постельного белья. Тогда как одинокие женщины меняют простыни и наволочки каждые две недели, подчеркивают ученые.

Как пишет MSN, ученые выяснили: чаще всего пренебрегают своевременной заменой постельного белья молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет. Они признались, что стирают простыни и пододеяльники всего четыре раза в год. Каждый пятый из этой группы признался, что просто не видит необходимости менять постель чаще. Еще 19% участников опроса заявили, что им вообще все равно и вопрос о чистоте белья их не волнует.

Как отмечают исследователи, обретая вторую половину мужчины, чаще всего, не становятся чистюлями. Просто обязанности по замене постельного белья ложатся на женщин. А большая часть женщин (81%) делают это раз в две неделе. Поэтому примерно такая же статистика наблюдается и в парах.

Впрочем, с возрастом люди, похоже, приходят к осознанию того, что поддерживать гигиену в постели все-таки нужно. Мужчины в возрасте от 35 до 50 годов меняют простыни еженедельно, показало исследование. И это правильный подход, считают эксперты. Сотрудник Института медицинских исследований Вулкока рассказал, что в постельном белье со временем накапливается пыль и прочие аллергены, которые могут нанести вред здоровью.

Из-за несвежих простыней у человека может возникнуть экзема, могут проявиться симптомы сенной лихорадки или даже астмы. Поэтому если в постели вы начинаете чихать или сопеть, возможно, стоит чаще менять белье. Впрочем, холостякам специалисты советуют не дожидаться аллергии. "Если вас пригласят в постель с бельем, которое месяцами никто не стирал, вы сами-то согласитесь? Это даже не вопрос здоровья, но эстетический вопрос", – отмечает эксперт. Впрочем, как заверяют специалисты, грязное белье на качество сна не влияет, если вы, конечно, не "повернуты" на личной гигиене.

Напомним, недавно ученые Института Брукингса установили взаимозависимость возраста новобрачных и их финансового успеха в течение жизни. Согласно исследованию средний возраст американки, выходящей замуж, - 27 лет, а мужчины в США женятся, в среднем, в 29 лет.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: конфликтмужчиныбельеХолостяк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...