UA
 

Женщинам тяжелее достичь оргазма в сексе без обязательств - исследование

Корреспондент.net,  18 ноября 2013, 09:34
56
14206
Женщинам тяжелее достичь оргазма в сексе без обязательств - исследование
Фото: AP
Случайный секс уменьшает шансы женщины на оргазм

Несмотря на то, что женщины практически так же часто, как и мужчины, вступают в случайные половые связи, их шансы на получение удовольствия при этом существенно ниже, показало новое исследование американских ученых.

Женщинам легче достичь оргазма во время секса с постоянным партнером, чем при случайной интимной близости, выявили ученые из Университета Эмори в Атланте, пишет The New York Times.

Институт имени Кинси по изучению секса, гендера и репродукции провел исследование с участием 600 студентов. Результаты изысканий доказывают: при случайном сексе меньше оргазмов.

По данным исследования, женщины в два раза реже испытывают оргазм при случайных половых контактах, нежели во время продолжительной связи. Вместе с тем, это исследование свидетельствует, что женщины все больше приближаются к мужчинам в поведенческом плане: они все чаще готовы вступать в сексуальные отношения без любви.

Согласно другому исследованию, Нью-йоркского университета, в котором участвовали 24 тыс. учащихся 21 колледжа, приблизительно 40% девушек имели оргазм в ходе их последнего случайного сексуального опыта (у молодых людей этот показатель - 80%). При этом ¾ опрошенных женщин заявляют, что испытывают оргазм с постоянным партнером.

«Результаты нашего исследования показали, что, несмотря на сексуальную свободу женщин в современном обществе, их позиции в интимных отношениях все же равны с мужскими. Зачастую женщинам просто неудобно говорить случайному партнеру, чего они хотят или, что любят в сексе. К тому же, мужчины не скрывают, что их не волнует ощущения партнерши для секса на одну ночь», - объясняет Ким Валлен, нейроэндокринолог из Университета Эмори.

 

ТЕГИ: сексженщиныотношенияоргазм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...