UA
 

Эксперты выяснили, каких домашних питомцев украинцы чаще всего ищут в интернете

Корреспондент.net,  27 ноября 2013, 13:13
5
1413
Эксперты выяснили, каких домашних питомцев украинцы чаще всего ищут в интернете
Фото: AP

Эксперты сайта бесплатных объявлений RIA.ua провели исследование поисковых запросов своих пользователей, в результате чего они выяснили, каких домашних животных украинцы чаще всего подыскивают себе онлайн.

По данным аналитиков портала, у большинства украинцев предпочтения относительно домашних питомцев довольно традиционные. Так, около 90% всех поисковых запросов на сайте приходится на собак и кошек.

При этом, отметили аналитики, количество украинцев, которые хотят приобрести себе в качестве четвероногого друга собаку значительно преобладает - 74%, против 16% у кошек.

В ходе исследования также было выяснено, что примерно 5,9% украинцев подыскивают себе в качестве домашних любимцев экзотических животных. По статистике RIA.ua, наиболее популярными среди них являются декоративные кролики, шиншиллы и хорьки (фретки).

На долю этих видов животных приходится более половины всех запросов, посвященных экзотическим животным, подчеркнули эксперты. В то же время они отметили, что в последние годы особой популярностью среди украинцев стали также пользоваться лемуры, доля запросов на которые начала расти с 2012 года.

Что касается пернатых, то их в этом году хотели приобрести около 3,1 % украинцев, ищущих домашнего питомца. Основная доля запросов при этом приходилась на попугаев, канареек и декоративных голубей. А вот аквариумные рыбки сегодня не пользуются большим спросом. Доля запросов на них составляет всего 1% от общего числа.

К слову, по статистике сайта RIA.ua, самыми популярными породами собак, которые искали себе в этом году украинцы, стали: йоркширский терьер, хаски, овчарка, мопс и лабрадор.

Кроме вышесказанного стоит обратим внимание на исследование онлайн-рынка, проведенное ранее компанией Nielsen. Так, исследователи установили, что за последние два года количество украинских потребителей, готовых покупать продукты питания и напитки онлайн, увеличилось на 44%.

Корреспондент.net

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: Украинаинтернетживотныепокупки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...