UA
 

Huawei показала самый тонкий в мире планшет

Текст: ,  6 мая 2026, 21:05
0
548
Huawei показала самый тонкий в мире планшет
Фото: Huawei
Толщина планшета составляет всего 4,7 мм

Ультратонкий планшет MatePad Pro Max оснащён OLED-дисплеем с подэкранной камерой без вырезов и сверхтонкими рамками.

Компания Huawei опубликовала тизер нового планшета Huawei MatePad Pro Max, раскрыв ключевые характеристики еще до официальной презентации. Главной особенностью устройства стала сверхтонкая конструкция - толщина корпуса составляет всего 4,7 мм, что делает его одним из самых тонких планшетов в мире.

Модель оснащена 13,2-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 3K. Экран получил матовое покрытие PaperMatte и чрезвычайно тонкие рамки - всего 3,55 мм. Фронтальная камера расположена под дисплеем, благодаря чему панель лишена вырезов и выглядит полностью цельной.

Планшет поддерживает фирменные аксессуары, в частности клавиатуру Huawei Glide Keyboard и стилус, что расширяет его возможности для работы и творчества.

Часть технических характеристик пока не подтверждена официально. По предварительным данным, устройство может получить процессор Kirin 9000 и аккумулятор емкостью 10 000 мА·ч.

Полноценная презентация новинки состоится 7 мая в рамках мероприятия Huawei Innovative Product Launch 2026 в Бангкоке, где компания должна раскрыть все детали, включая цену и доступность планшета.

Напомним, ранее самым тонким был планшет MagicPad 4 от Honor.

 

Huawei раскрыла дизайн будущего складного смартфона Pura X Max

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: планшетгаджетгаджетиHuaweiгаджеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку