UA
 

Тысячи птиц образовали "облако" над Англией

Корреспондент.net,  26 октября 2015, 19:58
34
10366

Птицы поднимаются в небо, чтобы обеспечить себе защиту от хищников и согреться.

Британская газета The Daily Mail опубликовала впечатляющие снимки, сделанные над болотистой местностью города Карлайл, расположенного на северо-западе Англии.

Тысячи скворцов поднялись в небо, образовав огромное облако. Данное явление наблюдается в Англии в осенне-зимние месяцы на закате дня, когда температура воздуха падает. Появление большого количества скворцов считается первым признаком приближения холодов.

Птицы поднимаются в небо, чтобы обеспечить себе защиту от хищников и согреться, образуя тем самым причудливые движущиеся фигуры.

Птицы строят семьи по любви – ученые

Популяция скворцов в Британии сократилась с 1970 года на 66 процентов, что послужило причиной для проведения ряда исследований, целью которых является изучение среды обитания и поведение данного вида. Полученная информация даст возможность принять меры для сохранения популяции.

Ранее сообщалось, что ролик о группе ламантинов, которая проплывает буквально под ногами у туристов, за пару дней приобрел вирусную популярность в Сети и привлек внимание ряда зарубежных СМИ.

 

ТЕГИ: животныептицыфотоАнглия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...