UA
 

В ООН предложили отапливать дома людскими фекалиями

Корреспондент.net,  3 ноября 2015, 15:47
147
5817
ООН предложила отапливать дома фекалиями
Фото: Getty Images
ООН предложила отапливать дома фекалиями

Человеческими фекалиями можно обогреть 18 миллионов жилых домов.

Специалисты из Университета ООН предложили отапливать дома переработанными человеческими фекалиями, сообщается на официальном сайте учреждения. Такой вид топлива может обогреть около 18 миллионов домов и поможет сохранить 376 миллионов долларов в год.

Исследователи установили, что если фекалии собирать, а потом обрабатывать при температуре около 300 градусов, то из них можно сформировать топливные брикеты. При сжигании они будут давать такое же количество тепла, как и куски угля той же формы.

В Италии открылся музей фекалий

Ученые отмечают, что около миллиарда человек, проживающих в странах третьего мира, не имеют оборудованного туалета, поэтому своими отходами жизнедеятельности загрязняют окружающую среду. Изготовление из фекалий человека топливных брикетов могло бы решить проблему обогрева жилья бедного населения Земли и очистить природу от органических отходов.

Ранее сообщалось, что южноафриканский завод BMW будет работать на фекалиях коров.Топливо из переработанных отходов будет обеспечивать 20-30 процентов необходимой для работы предприятия энергии.

В Британии вышел на маршрут междугородний автобус на фекалиях

ТЕГИ: биотопливоотоплениедомафекалии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...