UA
 

Работа на "удаленке" делает людей счастливее - опрос

Корреспондент.net,  13 декабря 2016, 21:24
23
9217
Работа на  удаленке  делает людей счастливее - опрос
Фото: Дмитрия Никонорова
Удаленная работа делает людей счастливее

В качестве основных причин ее преимуществ называют деньги на базовые нужды, пенсионные сбережения, обучение в вузе и путешествия.

Работа в удаленном режиме делает сотрудников счастливее, сообщает портал HR Drive со ссылкой на Международный портал по поиску удаленной работы FlexJobs, который опубликовал обзор исследований 2016 года.

В качестве основных причин в пользу удаленной работы респонденты называют деньги на базовые нужды, пенсионные сбережения, обучение в вузе и путешествия.

По данным опроса, почти половина из 3100 респондентов ушли с предыдущего места работы из-за того, что работодатель не предлагал вариантов гибкого графика.

Согласно другому исследованию, сотрудники, работавшие удаленно, показали больший контроль над своим рабочим графиком, получали большую поддержку со стороны руководства и были более удовлетворены своей работой, чем их коллеги, работавшие в офисе.

Кроме того, исследование Leadership IQ, которое показало, что сотрудники более склонны любить свою работу, если у них есть возможность работать удаленно.

Так, о любви к работе сообщили около 24 процентов респондентов, которые работали полный рабочий день в офисе, тогда как среди мобильных сотрудников этот показатель составил 38 процентов, а среди удаленных сотрудников – 45 процентов.


Ранее сообщалось, что две трети офисных работников хотят работать на фрилансе.

Журнал Корреспондент также писал, что украинцы все больше уходят во фриланс.

ТЕГИ: работаофисный планктонфрилансофисные работники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...