UA
 

Ученые назвали любовь с первого взгляда вымыслом

Корреспондент.net,  30 ноября 2017, 12:10
8
4115
Ученые назвали любовь с первого взгляда вымыслом
Фото: Flickr
Ученые заявили о том, что любви с первого взгляда не существует

По мнению специалистов, данного феномена не существует.

Группа ученых из Гронингенского университета в Нидерландах провела исследование на тему феномена "любви с первого взгляда". В итоге она пришла к выводу, что ее не существует, передает Independent.

В ходе работы специалисты провели опрос в интернете, в котором приняло участие 396 участников, большая часть которых была гетеросексуалами. При этом около 60 процентов опрошенных являлись женщинами.

У всех участников опроса спрашивали о текущих отношениях, после чего демонcтрировали фотографии незнакомцев и спрашивали насчет их привлекательности.

На втором этапе респондентам было предложено поучаствовать в быстрых свиданиях, в ходе которых они могли провести с незнакомцем от 20 минут до полутора часов. За это время 49 раз ученым сообщили о случаях любви с первого взгляда.

Однако в итоге оказалось, что чем привлекательнее был незнакомец или незнакомка, тем вероятнее было признание в горячих чувствах участников. В итоге ученые пришли к выводу, что любовь с первого взгляда - это просто сильное сексуальное влечение.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что эксперты вычислили самые желанные фразы для женщин во время секса. 

 

 

 

ТЕГИ: ученыелюбовьисследования
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...