UA
 

На свадьбу принца Гарри пригласили почти три тысячи британцев

Корреспондент.net,  2 марта 2018, 15:06
6
2311
На свадьбу принца Гарри пригласили почти три тысячи британцев
Принц Гарри и Меган Маркл

Бракосочетание принца Гарри Уэльского и американской актрисы Меган Маркл состоится 19 мая 2018 года в Виндзорском замке. Венчание пройдет в часовне Святого Георгия при замке.

Британский принц Гарри и американская актриса Меган Маркл пригласили посмотреть на свою свадьбу 2 640 рядовых британских подданных. Об этом сообщили в пятницу, 2 марта, в Кенсингтонском дворце.

Приглашенные смогут, находясь на территории Виндзорского замка, посмотреть на прибытие пары и их гостей на венчание, а также на то, как новобрачные будут уезжать из Виндзорского дворца.

"Принц Гарри и мисс Марк хотели бы, чтобы в день их свадьбы представители общественности могли разделить с ними радость и веселье", - говорится в сообщении Кенсингтонского дворца.

Среди приглашенных будет 1 200 человек из "всех уголков Великобритании", которых выберут лорды-наместники - представители британского монарха в регионах Великобритании. Также на свадьбу приглашены 200 человек из благотворительных и других организаций, с которыми связаны принц и его будущая супруга. Еще 100 человек приглашены из двух виндзорских школ.

На мероприятие приглашены 530 человек, работающих на британскую королевскую семью, а также 610 человек, обеспечивающих проживающих на территории Виндзорского замка и обеспечивающих его работу.

Ранее сообщалось, что принц Гарри пригласил на свою свадьбу бывших возлюбленных - подругу детства Челси Дэви, а также актрису и модель Крессиду Бонас.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: королевская семья БританиисвадьбаВеликобританияпринц ГарриМеган Маркл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...