UA
 

День предпринимателя Украины: 2 сентября

Корреспондент.net,  30 августа 2018, 12:45
0
1174
День предпринимателя Украины
Фото: Лига.net
День предпринимателя 2018

Традиционно этот день в Украине отмечают в первое воскресенье сентября начиная с 1999 года.

День предпринимателя в Украине отмечают 2 сентября – традиционно это первое воскресенье месяца. Введен он был 5 октября 1998 года, после подписания соответствующего Указа главы страны.

Главная цель этой даты - отметить важность данного сектора экономики в экономическом строе страны в целом. А кроме того – подчеркнуть значительный вклад в развитие демократии в Украине.

Читайте также: День знаний 2018: когда детям в школу и какие изменения их ждут

Как известно, согласно статье 42 Конституции Украины каждый гражданин страны без исключения имеет право заниматься предпринимательской деятельностью, если она не является запрещенной законом или же прерогативой государства.

Что касается субъектов предпринимательской деятельности, то ими могут быть как граждане Украины, так и граждане других стран. А кроме того - юридические лица всех форм собственности, установленных Законом Украины О собственности.

По случаю Дня предпринимателя в украинской столице, а также других городах, проводятся торжественные мероприятия. Они включают, как правило, выставки услуг и товаров, торжественные приемы, в том числе, в органах власти, а также разного рода форумы, в которых принимают участие как представители предпринимательской сферы, так и чиновники.


Предпринимателем официально может считаться человек, который является владельцем предприятия, фирмы, или же осуществляет деятельность в экономической или финансовой сфере. Также к предпринимателям относятся организаторы выгодного дела, бизнесмены.

Предприниматели могут иметь как собственное дело, также и помогать другим в создании предприятий.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинапраздникипредприниматели
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...