UA
 

В США назвали победительницу Мисс Америки 2019

Корреспондент.net,  10 сентября 2018, 11:53
5
17812
В США назвали победительницу Мисс Америки 2019
Фото: Instagram/ Miss America
Победила в конкурсе Ниа Франклин

Ею стала музыкант Ниа Франклин. Девушка обучалась по специальности "композитор", а также как оперная певица.

В США была определена победительница конкурса Мисс Америка 2019. Лидировала на этот раз девушка с музыкальным образованием Ниа Франклин. об этом пишет Associated Press.

Франклин родилась в Северной Каролине. Окончила магистратуру по специальности "композитор", после чего переехала в Нью-Йорк для продолжения обучения в качестве оперной певицы.

"Я росла в школе, где учились, в основном, белые, а меньшинств было около пяти процентов, и мне всегда было не по себе из-за цвета кожи. Но позже я обрела любовь к искусству и музыке, и это помогло мне начать относиться к себе лучше и обрести свое я", - цитирует ее слова CNN.

В качестве награды за победу она получила стипендию на обучение, размер которой составил 50 тысяч долларов. На протяжении следующего года, когда девушка будет исполнять обязанности победительницы Мисс Америки, она намерена сделать все возможное для предоставления детям качественного образования в сфере искусства.


Нынешний конкурс Мисс Америка стал особенным - впервые за 97 лет из него убрали дефиле участниц в купальниках. Таким образом организаторы решили подчеркнуть, что это конкурс не внешних данных.

Ранее сообщалось, что была выбрана победительница конкурса Мисс Украина Вселенная 2018.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: конкурс красотымиссМисс Америка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...