UA
 

Международный день повара отмечают 20 октября

Корреспондент.net,  20 октября 2018, 10:53
1
1746
Международный день повара 2018

Эта дата является международной, соответственно, отмечается профессиональный праздник во многих странах.

Международный день повара празднуется 20 октября. В этот день повара в разных странах мира отмечают свой профессиональный праздник.

Дата была учреждена в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ. В нее входят порядка 8 миллионов человек.

В более чем 70 странах празднование Международного дня повара приобрело масштабный характер. В нем часто принимают участие как сами кулинары, так и представители других профессий - работники органов власти, туристических компаний и другие.

В этот день традиционно организуются разнообразные конкурсы мастерства среди представителей кулинарного поприща. Также нередко проводятся дегустации и эксперименты в приготовлении блюд.

Во многих мероприятиях могут поучаствовать дети и молодые люди. Для этого часто устраиваются специальные мастер-классы, посвященные, как правило, здоровому питанию.

На сегодняшний день повар - одна из самых востребованных профессий мира. На протяжении многих веков она не утрачивает своей актуальности. Первые записанные на бумаге рецепты дошли до нас еще со времен Древнего Египта и Древнего Китая.

ТЕГИ: едапраздникиповар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...