UA
 

Маникюр и макияж на День Святого Валентина: оригинальные идеи

Корреспондент.net,  12 февраля 2019, 11:21
0
1186
Маникюр и макияж на 14 февраля
Фото: google.com
Макияж и маникюр на 14 февраля 2019

Ко Дню Святого Валентина каждой девушке хочется выглядеть красиво, ведь многим предстоит романтический ужин. Главные составляющие праздничного образа - макияж и маникюр.

 
Если первый делается непосредственно в день празднования, то маникюр можно оформить заранее. Маникюр на 14 февраля в минималистическом стиле или френч вполне впишется в повседневный образ, а значит прослужит дольше.
 
Korrespondent.net подскажет несколько оригинальных идей для маникюра и варианты макияжа ко Дню влюбленных. Вашему вниманию самые простые идеи, воплотить которые можно в домашних условиях. 
 

Маникюр на День Святого Валентина

Маникюр на 14 февраля / фото: cosmo
 
Красивые ногти всегда выделяют из толпы изысканную женщину с безупречным стилем. В некоторой мере, грамотный маникюр на День влюбленных может стать намеком для мужчины, раскрыть душевное состояние обладательницы интересных ногтей.
 
Вариантов маникюра на 14 февраля предостаточно. С помощью оригинального дизайна ногтей можно подчеркнуть выбранный на День Валентина образ.
Маникюр френч / фото: google.com
 
Изначально необходимо определиться с цветовой гаммой. На День влюбленных выбирают:
 
  • классический маникюр френч;
  • маникюр в красных оттенках;
  • нейтральный прозрачный или белый;
  • нюдовый маникюр;
  • маникюр в голубых или серых цветах;
  • основной черный.
 
О том, какой декор ногтей на 14 февраля самый популярный, несложно догадаться: 
красные сердечки;
 
  • амурчики;
  • стрелы Купидона;
  • поцелуйчики;
  • ключики;
  • конвертики;
  • символика знаков зодиака;
  • буквы, надписи (LOVE или LOVE is, инициалы любимого и т.д);
  • корона;
  • вензеля; 
  • шарики;
  • мишки Тедди или зайчики.
 
Тематический маникюр может выглядеть очень модно и будет органично вписываться в повседневный стиль, если придерживаться модных тенденций в ногтевом дизайне. Так, ориентируясь на тренды в нейл арте 2019, используют
 
Французский маникюр с рисунком.  Красный френч сделать несложно, а вот чтобы выполнить обратный френч с сердцами, придется постараться.
Французский маникюр с рисунком / фото: cosmo
 
Лунный маникюр. В тренде уже несколько сезонов и чаще всего используется на 14 февраля, поскольку лунку можно сделать в форме сердечка. Стоит также попробовать лунный маникюр с градиентом.
 
Рамки, полоски, графика. Модная геометрия отлично сочетается с декором Дня Валентина. 
 
Стразы, блестки. Универсальный декор, поможет выделить самый незамысловатый узор на ногтях.
Стразы, блестки на ногти / фото: cosmo
 
Дизайн по фен-шуй.
Дизайн по фен-шуй на 14 февраля / фото: 4allwomen
 
Маникюр в стиле negative space. Модная тенденция в ногтевой эстетике этой зимы. Заключается в намеренном отсутствии лакового покрытия на какой-либо зоне. Так, на одном из пальцев непрокрашенным может быть, например, сердечко. Красиво смотрится такой декор на нюдовом маникюре.
Маникюр в стиле negative space / фото: allforlady
 
Маникюр с декором в стиле минимализма. Хорошо выглядит маленькое сердечко в сочетании с геометрическим узором (вертикальными или горизонтальными полосами).
 
Объемный дизайн. Выделение декора проводится с помощью “битого стекла”, фольги, втирки, покрытых слоем топа или витражного лака.
 
Оформление ногтей с песком. Для создания плюшевого эффекта рисунок присыпают цветным песком либо используют цветную гель-краску, а также прозрачный акрил.
 
Градиентный маникюр. Главное - умение сочетать цвета. На День влюбленных можно использовать сочетания: голубого с розовым, розового с желтым, фиолетового с розовым, розовый с серым, салатовый с розовым. 
 
Чтобы сделать красивый маникюр на Валентинов день в домашних условиях, необходимо воспользоваться трафаретом. Его легко сделать из бумажного скотча, а именно согнуть пополам с не липкой стороны, вырезать сердечко.
 
Далее ногти покрываются основным тоном, дают высохнуть. Следующий шаг - накладывание на ногтевую пластину трафарета и покраска сердечка в нужный цвет. Потом трафарет убирают и наносят закрепитель.
 

Макияж на День Святого Валентина

Макияж на День Святого Валентина 2019 / фото: google.com
 
Очаровать любимого можно с помощью грамотного макияжа. Главные тенденции мейкапа на 14 февраля мало отличаются от общих трендов в макияже. Так, акцентировать внимание стоит на глазах или губах, можно сделать романтический макияж или сияющий. 
 
Внимание на глаза
 
“Глаза - зеркало души”, - говорится в известной поговорке. Ингода одним только взглядом можно поведать о своих чувствах к конкретному человеку. Именно поэтому макияж с акцентом на глаза - самый популярный на 14 февраля. 
 
Сделать выразительным взгляд можно с помощью эффектных теней, туши, карандашей для бровей и глаз, подводки. Идеальный вариант для вечернего макияжа - smoky eyes. Надо воспользоваться темной объемной тушью, дымчатыми тенями, нарисовать аккуратные стрелки, расчесать и подкрасить карандашом брови.
 
Важно не забывать, что другие части лица при этом оставляют нейтральными. Smoky eyes плохо гармонируют с алой помадой, хотя и не исключает ее применение.
 
Внимание на губы
 
Сочные уста будоражат фантазию мужчин в любое время суток. Для макияжа с акцентом на уста подойдут помады насыщенных оттенков: ягодный, алый, марсала, винный, темно-коричневый, фиолетовый. Помаду можно использовать как глянцевую, так матовую, а вот блестки скорее всего будут неуместны, как и черный оттенок на губах.
Макияж на 14 фквраля 2019 / фото: nikolisel
 
Неплохо смотрится на устах омбре. Если принято решение выделить именно губы, то макияж на глазах должен быть умеренным: светлые тени, немного туши, возможно стрелки, скулы подчеркивают хайлайтером. 
 
Макияж а-ля натюрель
 
Выглядеть нежной и непосредственной очень романтично. Такой макияж подойдет, если свидание запланировано сразу после рабочего дня. Это значит, что сделать его можно с утра, а к вечеру освежить.
 
Для романтического макияжа в День влюбленных используют тени пастельных оттенков: песочные, золотистые, коричневые. Губы красят в персиковый, розовый, бледно-сиреневый тон, ближе к вечеру можно сакцентировать внимание на губах и накрасить их коралловой помадой.
 
Glossy girl
 
14 февраля хоть и романтичный, но все же праздник, а значит можно наложить глянцевый макияж. Макияж glossy girl будет выглядеть уместно на вечеринке в честь Дня влюбленных. 
Макияж Glossy girl / фото: olgablik
 
Чтобы сделать подобный мейк, необходимы влажные по структуре тени, румяна, глянцевая помада или помада цвета матовый металлик. Не обойтись без хайлайтера.
 
Нейтральный макияж
 
Очень похож на макияж в романтическом стиле. Подойдет, когда женщина планирует обратить внимание мужчины на наряд, другие части тела. 
Нейтральный макияж на 14 февраля / фото: ytimg
 
Используют прозрачную пудру, натуральные румяна, нюдовые цвета теней и помады. 
 
No make
 
Макияж “без макияжа” - главный бьюти тренд 2019 года. Естественную красоту женщины необходимо только слегка подчеркнуть.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 
СПЕЦТЕМА: День святого Валентина
ТЕГИ: макияжДень святого Валентинадень влюбленных14 февраляМаникюр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...