UA
 

На Шри-Ланке 102 кандидата отозвались на вакансию палача

Корреспондент.net,  7 марта 2019, 13:20
10
6606
На Шри-Ланке ищут палача на государственную работу
Фото: touristbloger.ru
На Шри-Ланке ищут палача на государственную работу

Предыдущий палач на Шри-Ланке, увидев виселицу, уволился, а еще один вообще не вышел на работу.

На Шри-Ланке ищут палача на государственную службу. На вакансию отозвались уже 102 соискателя. Об этом сообщает Reuters.

Нынешний президент Шри-Ланки Майтрипала Сирисена объявил о возобновлении смертной казни через повешение для представителей наркобизнеса. Для поиска человека, который будет приводить приговор в исполнение, объявили конкурс. На текущий момент отозвалось уже 102 соискателя.

Отмечается, что в вакансии указано, что управляющий виселицей должен быть "человеком с высокими нравственными качествами" и иметь "мощную силу духа". Также на работу не возьмут иностранцев.

На Шри-Ланке не было казней с 1976 года, когда смертные приговоры заменили на пожизненное заключение. Сообщается, что последний человек, занимающий эту должность уволился в 2014 году. Ему не приходилось никого казнить, но увидев виселицу, он сослался на стресс и уволился. Претендент на должность, нанятый в прошлом году, вообще не вышел на работу.

Ранее сообщалось, что соцслужбы признали работоспособным старика весом 38 кг. Также Корреспондент писал о том, что ученые рассказали, чем опасна работа в ночные смены.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: курьезыработаШри-Ланкавакансиипалачвакансия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...