UA
 

Два фото в Twitter поставили диагноз тысячам людей

Корреспондент.net,  4 апреля 2019, 12:15
2
13653
Пост в Твиттер удивил тысячи людей
Фото: mashable.com
Пост в Твиттер удивил тысячи людей

Пользователь соцсети показал разницу в восприятии света людей со здоровым и дефектным зрением. Множество пользователей с удивлением обнаружили у себя нарушение зрения.

Автор аккаунта Unusual Facts в Twitter опубликовал два снимка, с помощью которого поставил диагноз тысячам людей, увидевших фото.

Парень по имени Коул показал два фото ночной дороги со светом от фар авто, светофоров и фонарей. На одном снимке все огни расплылись, как будто в тумане, на втором – от них расходятся световые лучи.

Автор поста объяснил, что люди, у которых есть дефект зрения под названием астигматизм видят свет так, как показано на первом снимке. Второе восприятие света присуще людям со здоровыми глазами.

Фото: twitter.com/UnusualFacts6

Также парен написал, что астигматизм - это дефект зрения, при котором нарушена равномерная кривизна роговицы, поэтому свет фокусируется не в одной точке сетчатки, а на нескольких.

Пост стал популярным и набрал 56 тысяч лайков и 23 тысячи репостов, удиви многих людей, не знавших о существовании у них дефекта зрения.

Ранее Илон Маск попал в новый скандал из-за публикации в Twitter. Также сообщалось том, что Twitter открывает доступ к новому экспериментальному приложению.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Зрениедиагнозфотосветпостtwitterсоцсети
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...