UA
 

Эксперты назвали главные правила выбора клубники

Корреспондент.net,  24 мая 2019, 11:36
0
1366
Как выбрать клубнику в 2019 году
Фото: delo.ua

Наступает сезон клубники, в связи с чем следует помнить основные правила выбора хороших ягод.

В Украине наступает сезон клубники, которая богата витаминами A, С и В, а также магнием и калиев. Она очень полезна для сердечной мышцы, улучшает моторику кишечника и состояние кожи.

Однако, чтобы не навредить своему организму, следует знать несколько правил верного выбора ягод. В противном случае вместо ожидаемой пользы может получиться обратный эффект.

Покупатели клубники стоят перед риском выбора клубники, выращенной с применением большого количества химикатов, перезрелой или же неспелой ягоды.

Правила выбора хорошей клубники:

  • Прежде всего следует обращать внимание на запах - хорошая клубника должна ароматно махнуть. Если же запах отсутствует, это признак того, что клубника была выращена на химикатах.
  • Размер ягоды должен быть не слишком крупным, поскольку большие размеры ягод могут говорить о том, что их накачивают водой.
  • Клубника не должна быть помятой, в противном случае она сразу после покупки начнет гнить.
  • Цвет клубники не должен быть слишком светлым, как и чересчур томным. Первое может говорить о недозрелости, а второе - о том, что ее накачали красителями. Ярко-красный цвет - естественный для спелых ягод.
  • Если клубника покупается впрок, то следует следить за цельностью плодоножки. Без плодоножки ягоды быстрее начнут портиться.
  • Зерна клубники должны быть немного "спрятаны" и расположены как можно дальше одно от другого. Это примета сладкой ягоды.
ТЕГИ: ягодысоветыклубника
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...