UA
 

Бездомный продолжил учебу в университете спустя 40 лет

Корреспондент.net,  12 июня 2019, 13:33
0
3241
Бездомный вернулся в университет после десятков на улице
Фото: RYAN CHANDLER
Бездомный вернулся в университет после десятков на улице

Мужчина поступил в ВУЗ в 1970-х годах, но вынужден был покинуть учебу, когда до окончания оставался один семестр.

В Университет Техаса в Остине зачислили бездомного, который начал обучение в заведении 40 лет назад. Об этом сообщает Spectrum news.

Зимой 2019 года студент-журналист Райан Чендлер заметил, что возле университета постоянно появляется один бездомный. Парень решил поговорить с мужчиной для студенческого проекта о тяготах людей, вынужденных жить на улице.

Чендлер узнал, что бездомный по имени Дэвид Картер поступил в этот университет в 1970-х и получал стипендию. Мужчина учился на искусствоведа, и когда ему оставался один семестр к получению диплома, серьезно травмировал руку и был вынужден покинуть учебу. После этого Катер начал употреблять таблетками, борясь с шизофренией и оказался на улице.

Студент написал об истории Картера, и статья вызвала резонанс. Один из выпускников университета оплатил обучение 67-летнего бездомного, и его приняли в ВУЗ. Из-за изменения учебной программы Картеру придется отучиться минимум четыре семестра.

Сам мужчина говорит, что хочет провести остаток жизни за исследованиями и написанием книг, а образование поможет ему в этом.

Ранее сообщалось, что мать похудела на 63 кг из-за насмешек над дочерью. Также Корреспондент сообщал о том, что в Сибири мужчина откусил медведю язык.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАкурьезыфотоучебауниверситетбездомныебездомный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...