UA
 

Американец из-за ошибки врачей вырастил чужую дочь

Корреспондент.net,  12 августа 2019, 11:48
2
11857
Американец из-за ошибки врачей вырастил чужую дочь
Фото: кадр из видео/ Peiffer Wolf Carr Kane
Мужчина из-за ошибки вырастил не свою биологическую дочь

Об инциденте узнали после того, как девушка подарила своим родителями специальный набор для определения родственников по ДНК.

Житель США Джозеф Картеллон случайно узнал, что из-за ошибки врачей вырастил не свою дочь. Это вскрылось после того, как девушка подарила на Рождество своим родителям набор Ancestry, который помогает искать родственников по ДНК-тесту. Об этом пишет Washington Times.

Ребекка (имя дочери) и ее родители отправили образцы для анализа и оказались шокированы результатом. Как оказалось, настоящим ее отцом является не Джозеф, а другой мужчина.

Ошибка произошла в ходе процедуры по экстракорпоральному оплодотворению, которая была проведена в 1994 году.

Планировалось, что в ходе ЭКО будет использован генетический материал Джозефа, однако на деле оказалось не так. ДНК-тест показал, что был использован материал другого мужчины.

Кто именно стал донором, так и не удалось выяснить. Однако в настоящее время круг подозреваемых сузился до пяти человек.

Ранее сообщалось, что в Нидерландах врач подменял сперму, в итоге став родителем 49 детей. При этом он также выдавал поддельную донорскую документацию.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАДНКошибкаврачи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...